Prix actuel 07.05.2024
PAUL SIGNAC
Lot 45
La Cité, Paris, 1934
60,3 x 73,0 cm (23,8 x 28,8 in)
Lot 45
La Cité, Paris, 1934
Estimation:
US$ 4.000.000 - 6.000.000
€ 3.700.000 - 5.600.000
Enchère: -3 Jours
Christie's New York
Lieu: New York
Enchère: 16.05.2024 19:00 Date
Numéro d’enchère: 23172
Nom d’enchère: 20th Century Evening Sale
Objets d’enchère
signed and dated 'P. Signac 1934' (lower left)
3 Autres œuvres de PAUL SIGNAC
13 Jours | Farsettiarte
Paul Signac
562
Voiliers dans un port breton
, 1928
18 Jours | Piasa
Paul Signac
7
Vue de Cotteret, Bretagne
, 1927
Aquarelle et mine de plomb sur papier
€ 20.000 - 30.000
18 Jours | Piasa
Paul Signac
7
Vue de Cotteret, Bretagne
, 1927
Watercolor and lead pencil on paper
€ 20.000 - 30.000
PAUL SIGNAC
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
19th century art
Synthetismus